Skip to main content

Pour recevoir nos infos, abonnez-vous.
Vous devez renseigner votre Nom et Prénom

Les cours de Bourk'Gym

Ci-dessous le planning de la saison

Du lundi 4 septembre 2023 au vendredi 28 juin 2024

Lundi


HORAIRESANIMATEURSACTIVITESLIEUX
08 h 00 à 09 h 00
Emmanuelle BARBOSA

Gymnastique 

Localiser la salle Alphonse Daudet
09 h00 à 10 h 00
Emmanuelle BARBOSA

Gymnastique 

Localiser la salle Alphonse Daudet
09 h 00 à 10 h 00
Martine BOSSE

Gymnastique

Localiser la Salle Jean Baptiste Clément
10 h 00 à 11 h 00
Martine BOSSE

Gymnastique 

Localiser la Salle Jean Baptiste Clément
12 h 15 à 13 h 15
Emmanuelle BARBOSA

Pilates 

Localiser le gymnase des Arbelles
17 h 30 à 18 h 30
Clément NALLET

Cardio Gym

Localiser le gymnase Cosec Favier
17 h 30 à 18 h 30
Thierry NOBECOURT

Gym tonic 

Localiser le gymnase des Arbelles
17 h 45 à 18 h 45
Elisabeth SANTINHO

Pilates 

Localiser la Salle Alphonse Daudet
18 h 30 à 19 h 30
Clément NALLET

Cardio Gym 

Localiser le gymnase Cosec Favier
18 h 45 à 19 h 45
Elisabeth SANTINHO

Gymnastique 

Localiser la Salle Alphonse Daudet

Mardi


HORAIRESANIMATEURSACTIVITESLIEUX
08 h 00 à 09 h 00
Emmanuelle BARBOSA

Gymnastique 

Localiser la salle Louis Blériot
09 h 00 à 10 h 00
Emmanuelle BARBOSA

Stretching dynamique

Localiser la salle Louis Blériot
09 h 00 à 10 h 00
Lysiane DELZOPPO

Gym douce

Localiser la Salle Jean Baptiste Clément
10h 00 à 11 h 00
Lysiane DELZOPPO

Gym douce

Localiser la Salle Jean Baptiste Clément
10 h 00 à 11 h 00
Mégane DEIAS

Pilates 

Localiser la Salle Alphonse Daudet
11 h 00 à 12 h 00
Mégane DEIAS

Pilates

Localiser la Salle Alphonse Daudet
12 h 15 à 13 h 15
Lysiane DELZOPPO

Gymnastique

Localiser le gymnase des Arbelles
16 h 30 à 17 h 30
Marie-Claude DE BONI

Gym douce

Localiser la Salle Jean Baptiste Clément
17 h 30 à 18 h 30
Marie-Claude DE BONI

Gym douce

Localiser la Salle Jean Baptiste Clément
17 h 30 à 18 h 30
Sonia ARNOLD

Zumba®

Localiser le gymnase Charles Perrault
17 h 30 à 18 h 30
Patricia COULON

 Pilates

Localiser le gymnase des Arbelles
18 h 00 à 19 h 00
Stéphane VINCENT

Cross Training

Localiser le gymnase Charles Jarrin
18 h 30 à 19 h 30
Emmanuelle BARBOSA

Step

Localiser le gymnase Charles Péguy
18 h 30 à 19 h 30
Sonia ARNOLD

Strong Boxe

Localiser le gymnase Charles Perrault
18 h 30 à 19 h 30
Patricia COULON

Gymnastique

Localiser le gymnase des Arbelles
19 h 30 à 20 h 30
Patricia COULON

Pilates

Localiser le gymnase des Arbelles

Mercredi


HORAIRESANIMATEURSACTIVITESLIEUX
08 h 00 à 09 h 00
Lysiane DELZOPPO

Pilates

Localiser la salle Louis Blériot
08 h 30 à 09 h 30
Clément NALLET

Gym douce

Localiser la Salle Jean Baptiste Clément
09 h 00 à 10 h 00
Lysiane DELZOPPO

Pilates

Localiser la salle Louis Blériot
09 h 30 à 10 h 30
Clément NALLET

Gymnastique

Localiser la Salle Jean Baptiste Clément
10 h 00 à 11 h 00
Lysiane DELZOPPO

Pilates

Localiser la salle Louis Blériot
14 h 00 à 15 h 00
Anne Lise DUBOIS

Stretching

Localiser la Salle Jean Baptiste Clément
15 h 00 à 16 h 00
Anne Lise DUBOIS

Stretching

Localiser la Salle Jean Baptiste Clément
16 h 30 à 17 h 30
Blandine CHATELET

Gym Equilibre

Localiser la salle Louis Blériot
17 h 30 à 18 h 30
Clément NALLET

Gymnastique

Localiser le gymnase des Arbelles
18 h 00 à 19 h 00
Lysiane DELZOPPO

Gymnastique

Localiser le gymnase Charles Péguy
18 h 30 à 19 h 30
Clément NALLET

Step

Localiser le gymnase des Arbelles
18 h 35 à 19 h 35
Mayte SCHATZ

Cardio latino

Localiser le gymnase Charles Robin
19 h 00 à 20 h 00
Lysiane DELZOPPO

Pilates

Localiser le gymnase Charles Péguy
19 h 30 à 20 h 30
Clément NALLET

Stretching

Localiser le gymnase des Arbelles
20 h 30 à 21 h 30
Clément NALLET

Stretching

Localiser le gymnase des Arbelles

Jeudi


HORAIRESANIMATEURSACTIVITESLIEUX
09 h 00 à 10 h 00
Lysiane DELZOPPO

Gymnastique

Localiser le gymnase Lilas-Vavres
09 h 00 à 10 h 00
Mégane DEIAS

Gymnastique

Localiser la salle Alphonse Daudet
10 h 00 à 11 h 00
Mégane DEIAS

Gym douce

Localiser la salle Alphonse Daudet
10 h 30 à 11 h 30
Emmanuelle BARBOSA

Pilates

Localiser la Salle Jean Baptiste Clément
11 h 30 à 12 h 30
Emmanuelle BARBOSA

Pilates

Localiser la Salle Jean Baptiste Clément
12 h 15 à 13 h 15
Stéphane VINCENT

Gymnastique

Localiser le gymnase Cosec Favier
13 h 00 à 14 h 00
Emmanuelle BARBOSA

Stretching

Localiser la salle Louis Blériot
14 h 00 à 15 h 00
Emmanuelle BARBOSA

Stretching

Localiser la salle Louis Blériot
14 h 00 à 15 h 00
Caroline TEPPE

Stretching

Localiser la Salle Jean Baptiste Clément
18 h 00 à 19 h 00
Clément NALLET

Gymnastique

Localiser le gymnase Charles Péguy
18 h 00 à 19 h 00
Emmanuelle BARBOSA

Stretching relax

Localiser le gymnase Charles Robin
18 h 15 à 19 h 15
Stéphane REY

City gym

Parking Intermarché
19 h 00 à 20 h 00
Patricia COULON

Aero dance

Localiser le gymnase Charles Robin
19 h 30 à 20 h 30
Clément NALLET

Gymnastique

Localiser Salle des Alagniers
20 h 00 à 21 h 00
Patricia COULON
Abdo/dos
méthode Gasquet
Localiser le gymnase Charles Robin

Vendredi


HORAIRESANIMATEURSACTIVITESLIEUX
08 h 00 à 09 h 00
Caroline TEPPE

Gymnastique

Localiser la salle Alphonse Daudet
09 h 00 à 10 h 00
Caroline TEPPE

Gymnastique

Localiser la salle Alphonse Daudet
09 h 00 à 10 h 00
Lysiane DELZOPPO

Gym douce

Localiser la Salle Jean Baptiste Clément
09 h 00 à 10 h 15
Mégane DEIAS

Marche

Localiser les lieux de rendez-vous
12 h 15 à 13 h 15
Caroline TEPPE

Gymnastique

Localiser le gymnase Cosec Favier
15 h 00 à 16 h 00
Marie-Claude DE BONI

Gymnastique

Localiser la salle Alphonse Daudet
16 h 30 à 17 h 30
Sonia ARNOLD

Stretching

Localiser la salle Alphonse Daudet
17 h 30 à 18 h 30
Clément NALLET

 Step débutant

Localiser le gymnase des Arbelles
18 h 30 à 19 h 30
Clément NALLET

Step

Localiser le gymnase des Arbelles
19 h 30 à 20 h 30
Lysiane DELZOPPO

Gymnastique

Localiser le gymnase des Arbelles

NOUS PROPOSONS DES ACTIVITÉS ANNEXES

Your message here